Показаны сообщения с ярлыком кодим. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком кодим. Показать все сообщения

18 авг. 2010 г.

Windows Phone 7 WrapperPanel

В элементах для разработки под WP7 нет WrapperPanel. Есть исходники под свободной лицензией от MS этого замечательного контрола. Ему в пару автор еще и DockPanel выложил.

16 авг. 2010 г.

Осло

Еду в Осло, Норвегия, писать интерфейс приложению под Windows Phone 7. Подержу в руках первые мобильники с этой осью.
Первые впечатления от платформы с эмулятора - сыровата. На любителя. Я какой-то не такой любитель. Но всеравно интересно.

Что лучше всего осматривать в Норвегии? Будет где-то 1 или 1,5 дня на осмотр достопримечательностей. Я пока думаю, что природу буду осматривать.

29 июл. 2010 г.

Does not support datatype 'datetime2'

Если вы работаете с Entity Framework и вам выпало
System.ArgumentException: The version of SQL Server in use does not support datatype 'datetime2'.
на  событии System.Data.Mapping.Update.DynamicUpdateCommand (на операции insert или update), то :

1) проверьте какой тип мапится на какой в схеме EDMX

2) откройте EDMX как XML и проверьте, чтобы ProviderManifestToken="2005"

3) если в проблемное поле сама база вписывает значение (автосгенеренный ключ, значения по умолчанию, триггеры, любы другие штуки), то в "EDMX как XML" найдите это поле и пропишите ему атрибут StoreGeneratedPattern на Identity (не обновляется на update) или Computed (не обновляется на update и insert).

У меня был вариант 2.