Показаны сообщения с ярлыком интересное. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком интересное. Показать все сообщения

27 авг. 2010 г.

Норвегия, пока!

Завтра я уезжаю домой из Норвегии. Проект очень понравился (приложение на Windows Phone 7), получила интересный опыт.

Самые яркие впечатления:

- Все дорого :)

- Очень вкусный хлеб. Цельнозерновой, грубый, но какой вкусный! Сладкая выпечка тоже понравилась. Особенно то, что они очень любят класть в печенье и пироги ягоды. Если будете, то рекомендую W.B. Samson.

- Природа очень красивая. Мне не довелось посмотреть на фьорды на западном побережье, но и те оцивилизованные, что удалось, очень красивые.

- Люди живут примерно одинаково. Поэтому я была удивлена количеству мужчин в сфере обслуживания: тут практически нет разницы, убираешь ли ты тарелки со стола, сидишь в офисе или стоишь за прилавком. Разница не так велика, чтобы "напрягаться" и дополнительно доучиваться. Ленивые спокойно занимаются не утомляющей разум работой и нормально живут.

- Сначала я думала, что спортом мало кто занимается. А потом начала замечать, что и делать-то особо нечего, разве что пиво пить (не вкусное местное). Так что народ сидит в спортзалах, или ездит на великах (именно вид активного отдыха, а не транспорт), а о том, что все повально занимаются зимними видами спорта, вообще молчу.

Интересная страна. Не раскрылась мне до конца.

18 авг. 2010 г.

Первые впечатления от Осло

Первая мысль после выхода из самолета в аэропорту Осло: "Это что... паркет??"
Пол второго этажа покрыт деревом. Первого - мрамором. Аэропорт очень уютный, дерево используют активно.

Центр Осло очень симпатичный и чистый. Здания красивые.

Молодежь веселая. Курят многие, и на улице это разрешено. Люди (норвежцы) симпатичные, высокие, много русых и блондинов. А еще много китацев и арабов. Правда, меньше, чем в остальной Европе.

От цен падаю в обморок.
В Норвегии они просто зашкаливают. Говорят, налоги высокие.

20 нояб. 2007 г.

Выбираю ноутбук и вариант покупки

Последнее время меня сильно заботит желание таки сменить свою настольную ПК-машину на ноутбук. На День Рождения я себе ноут не подарила, поэтому хочу подарить на Новый Год.

Производителя определила как DELL, а модельный ряд как Inspiron.
Далее мои решения расходятся в 2х направлениях по принципу "где покупать", соответственно, есть 2 варианта:
1) Съездить в Киев и купить там Inspiron 6400 модель 6400ST20852DN или модель 6400ST20856DN.
2) Заказать ноут из США из магазина DELL, но тогда это уже будет Inspiron 1520 синего цвета и конфигурацией "под меня".

Второй вариант дороже, но интереснее... и мощнее.

Мысль: третий вариант - купить 1520 в Киеве.

28 окт. 2007 г.

Как я сходила в мёд


В предыдущем посте я анонсировала тот факт, что собираюсь один день быть продавцом меда.
Как это было.

К событию был подготовлен мной инвентарь: бумажки с названиями, продиктованными мне по телефону, ведерко бумажек 2 на 2 см для проб меда, нож столовый тупой, литровая бутылка воды, чтобы мыть руки, небольшая коробка в качестве мусорки клиентам. Оделась оч. тепло.

Приехала на место, где уже во всю выставляли мне поллитровые баночки с медом. Баночки выставлялись вперемешку. На мой вопрос "А где какой мед?" (помним, что типа 7 наименований), был удививший меня ответ "Светлый продавай как цветочный и липовый, а темный - это вот те 4 имени". Мне ответ не понравился. Но т.к. я была уже чуть подготовлена теоретически, я в течение 3х часов открывания быночек хорошо ознакомилась со всеми, многие попробовала. Разобралась. Вересковый нашелся очень быстро - он имеет желейную консистенцию. Имхо слишком сладкий. Липовый и цветочный белорусского происхождения действительно не отличаются :) Потому что у нас липовых лесов нет. Так, чуток лип и все тут. С остальным медом было сложнее. Потому что не видела я там меда боярышника и прочего.
Но работать надо, и я делала хорошую мину при плохой игре. До обеда мед просто разлетался: за первый час-два бабушки-покупатели провели мне ликбез по меду (я с ними поговорила-пообсуждала), поэтому дальше я была еще как уверена в себе. Даже если была не в курсе какой конкретно это мед :). Иногда останавливались прохожие "пчеловоды" и говорили мне "не може быть, чтобы это было натурально", вертели носом и всячески показывали свое превосходство, на что я открывала самый лучший свой мед и спрашивала, что они имею против него. Отмахивались :). Ну и нечего тут.... клиентов отпугивать. Знаете, продавать мед не так уж и сложно. Если клиент совсем не разбирается - дать ему лучший и пусть радуется жизни. Если разбирается, то пусть все пробует и выберет сам.
После обеда мне позвонили, спросили "ну как оно?", ответила, что 27 баночек осталось. "Так чего не звонишь!" Через 30 мин подкинули еще партию и похвалили. Правда, до конца дня я ее всю не продала.

Проблем в течение работы было несколько:
1) некоторые покупатели просили справку на мед. Чтобы был проверен. Справки у меня в наличие небыло, о чем я честно и говорила. Но в некотором своем меде я была уверена. О чем тоже честно говорила. Факт отсутствия справки на минуты 2 три раза отпугнул всех вокруг стола.
2) Подходил страж правопорядка и тоже спросил справку. Ответила честно и честно позвонила при нем хозяйке меда с просьбой приехать и разобраться. Ответ был прост "Предложи ему меда, если уж будет настаивать на документах, то приедем". Эх, рассказала ему, что приехать не могут потому что [тут сказка про сложную жисть продафцоф], предложила мед, но он отказался, но чуток мило поболтал и ушел. Отлегло :).
3) После обеда медленно но верно начали замерзать пальцы рук. К 17 30 они замерзли уже прилично. Но не отморожены.
4) По конец дня начала болеть спина. Видимо, от стояния на одном месте.

Что я узнала о меде:
1) мне больше нравится темный мед.
2) Если у меда сверху очень много пузырьков (пенка), то его растапливали. Т.е. он кристаллизовался, а его прокипятили и сделали жидким. Вандалы!
3) Мед кристаллизуется (густеет). Некоторый уже через 2 недели после сбора, а некоторый через 2 месяца может только начать. Зависит от меда. Вересковый сначала желеится. Если мед не кристаллизуется (не загустевает), то это не мед или туда сахарного или инвертного сиропа добавили, что тоже не мед. Если мед жидкий, то надо спросить когда его собрали, когда выбрали из сот. Некоторый мед хранят в сотах, чтобы не густел, а потом соты вскрывают, выбирают мед - вот только такой мед еще может быть достаточно жидким.
4) Кристаллизуется мед по-разному. Какой-то кусками, какой-то становится как крем (зависит от вида меда), но структура более-менее однородна. Если мед выглядит зернисто (как пшенка), то он с сиропом.
5) Мед не обязательно должен "драть" горло. Дерет горло гречишный мед. В этом году его очень мало :).
6) Если опустить в мед нож, а потом поднять его, то он стекает ровной струйкой, ложится, рисуя колечки или овалы.

Если еще вспомню особенности - напишу.

По итогу моей работы было продано 78 баночек меда, одна спионерена. Оказалось, что я продала больше, чем все продавцы вместе взятые. Я посчитала себя молодцом и поехала греться, обедать и хорошо проводить остаток дня.

26 окт. 2007 г.

В мёд

Моя жизнь как офисного работника-программиста довольно однообразна: прихожу утром на работу, день сижу в комнате с еще 4мя людьми, мы дышим одним воздухом, варимся в своей среде, а вечером занимаемся кто чем, но в особо необычные состояния мало когда впадаем, если, конечно, не заниматься этим осознанно, регулярно, в рамках некого клуба, с прочнением книги или пожизни.
Вот я решила впасть :). Со мной такое регулярно.

В эту субботу с 9 утра до 17 дня я буду продавать мед. Мне доверят 7 сортов меда, торговое место и прочую атрибутику. С меня листочки с названиями меда и сама я. Работать буду на улице.
Я никогда еще не продавала ничего на улице в ноябре. Было дело, в помещении работала, даже на улице, но летом.
С пищевым товаром дела никогда не имела, а в холодную осеннюю пору уж точно.
Я не фанат меда, отношусь к нему равнодушно и в видах не разбираюсь. Недавно ходила на выставку меда. Походили там, посмотрели, меда не купили, только пробовали. Не прониклась. А тут предложили поработать и я решила "примерить" на денёчек. :)
По-моему, интересный опыт может быть.

Ввиду всего вышеизложенного решила изучить предмет. Мне же надо продавать, а не статУю с черпаком разыгрывать.

Как образуется мед?
Сырьем для него служит цветочный нектар. Нектар - это сладкий сок, выделяемый некоторыми органами растений. Привлекаемая ароматом и яркой окраской цветка, пчела зачерпывает капельку нектара. Вес этой капельки всего 40-50 миллиграммов. Пчела обогащает нектар своей слюной, богатой ферментами, потому уже во время обратного полета в ее зобике начинается процесс, в результате которого нектар превращается в мед. Главное - расщепление или гидролиз сахарозы. Сахар разлагается на два простых сахара: глюкозу (виноградный сахар) и фруктозу (плодовый сахар). Возвратившись в улей, пчела-сборщица передает свою капельку нектара пчеле-приемщице, которая продолжает биохимическую переработку нектара, а затем складывает его в ячейки сотов. В сотах нектар подвергается химической переработке, которая называется "созреванием" меда. Дубильные вещества окисляются и осаждаются, часть декстринов осахаривается, а главное происходит интенсивное испарение воды.
Созревание меда заканчивается, когда влажность его достигает 18-20 процентов, и почти вся сахароза подверглась расщеплению (гидролизу). Зрелый мёд пчёлы запечатывают в ячейках восковыми крышечками. По этому признаку определяют его зрелость и сроки откачки. Незапечатанный мёд имеет повышенную водность и содержит много нерасщеплённой сахарозы, что ухудшает его качество. Незрелый мёд нельзя долго хранить.

Классификация сортов меда.Больше всего меня интересуют целебные свойства. Видимо, потому что для меня это не десерт, а скорее лекарство.

Акациевый (белоакациевый) мед с принадлежит к лучшим сортам меда. Свежий, только что выкаченный мед, прозрачен, кристаллизуется медленно мелкозернистыми кристаллами, после чего становится белого (молочного) цвета. Содержит 40,35% фруктозы и 35,98% глюкозы, Рн-4,0. В осадке акациевого меда преобладают перговые зерна акации. Обладает умеренно выраженными противомикробными и протистоцидными свойствами. Применяется как общеукрепляющее средство, при бессоннице, желудочно-кишечных, желчных и почечных заболеваниях.

Вересковый мед красновато-бурого цвета, имеет сильный специфический аромат и немного терпкий вкус. Обладает способностью загустевать в студень-желе с большим количеством воздушных пузырьков, которые могут подниматься на поверхность. При перемешивании или взбалтывании студнеобразная структура верескового меда разрушается, и он вновь становится жидким, но в дальнейшем снова загустевает. Это свойство называется тиксотропией. Вересковый мед самый богатый по количеству белка и минеральных солей.

Липовый мед относится к наиболее высококачественным и пользующимся большим спросом сортам. Обладает приятным ароматом липы, сладким вкусом и бледно-желтым цветом. Быстро кристаллизуется мелкими кристаллами. Содержит 39,27% фруктозы и 36,05% глюкозы, Рн-3,7. Содержит летучие, медленно улетучивающиеся и нелетучие противомикробные вещества.
Оказывает отхаркивающее, противовоспалительное и слегка слабительное действие. Применяется при лечении ангины, насморка, ларингита, бронхита, трахеита, бронхиальной астмы, как сердечно укрепляющее средство, при воспалении желудочно-кишечного тракта, при почечных и желчных заболеваниях. Оказывает хорошее местное действие при гнойных ранах и ожогах.

Полевой мед считается так же одним из лучших сортов. Цвет этого меда варьирует от бесцветного до оранжево-желтого. Кристаллизуется быстро, обладает приятным ароматом и сладким вкусом. Используется при лечении заболеваний дыхательных путей. Оказывает успокоительное действие на нервную систему. Рекомендуется при головной боли, бессоннице, сердцебиении и при боли в «нервном» желудке.

Горчичный мед, пока он жидкий, золотисто-желтого цвета, затем получает кремовый оттенок. Кристаллизуется мелкими кристаллами, рН-3,5. Имеет приятный аромат и сладкий вкус. Обладает хорошими питательными и лечебными свойствами и поэтому рекомендуется при заболеваниях дыхательной системы.

Донниковый мед обладает высокими вкусовыми качествами. От светло-янтарного до белого цвета с зеленоватым оттенком. Имеет специфический, иногда слегка горьковатый вкус. Содержит 39,59% фруктозы и 36,78% глюкозы. Благодаря высоким питательным и лечебным качествам пользуется большой популярностью. Рекомендуется при заболеваниях органов дыхания, простудных заболеваниях, головной боли, бессоннице.

Клеверный мед — светлый, почти бесцветный, прозрачный, иногда с зеленоватым оттенком, с нежным ароматом и приятным своеобразным вкусом. Быстро кристаллизуется в твердую белую мелкокристаллическую массу. Относится к высокосортным, первоклассным медам.

Кленовый мед относится к светлым сортам меда, обладает прекрасными вкусовыми качествами. Пчелы энергично собирают его с красивых желтовато-зеленых цветков клена остролистного, встречающегося почти во всех лесах России, Украины, Беларуси.

Падевый мед от светло-янтарного до темно-бурого (светлый, собранный с хвойных деревьев, темный - с лиственных) цвета. Аромат выражен слабо. Вкус сладкий, менее приятный. Падевый мед для людей безвреден и может использоваться в пищу без ограничений. Минеральные вещества и декстрины, входящие в значительном количестве в этот мед, благоприятно действуют на сердечно-сосудистую и пищеварительную системы.

Рапсовый мед кристаллизуется быстро крупными кристаллами, даже еще в ячейках сотов. Этот мед горьковатого вкуса и с горчичным ароматом. Рапс является хорошим медоносным растением. Обладает хорошими питательными и лечебными свойствами. В его седименте перговые зерна рапса достигают 90%.
Самым экзотичным для меня оказался каменный мед — редкостный и своеобразный. Собирают его дикие пчелы, откладывая в расселинах каменных утесов. Этот мед палевого цвета, с приятным ароматом, хороший на вкус. Соты с медом содержат мало воска и представляют собой одно кристаллизованное вещество, которое для употребления приходится откалывать кусочками, как леденец. В отличие от обычного пчелиного меда, каменный мед почти не липок и в связи с этим не требует специальной тары. Он хорошо сохраняется без изменения своих качеств в течение нескольких лет. Часто называется также абхазским медом.

Про другие виды меда можно прочитать на pchelovod.com.

Про способы лечения медом можно прочесть на bee-honey.narod.ru.

А еще мед хорошо смягчает кожу, повышает ее тонус, устраняет сухость и шелушение, благодаря чему он широко используется в косметике. :)

Осталось это все запомнить, что-то распечатать иииии..... продать.

PS: мед теряет свои антибактериальные свойства и аромат даже при нагреве до 50 градусов, так что хватит портить продукт и бросать его в чай.

Школа

В комментариях к прошлому посту Кроха подкинул ссылку на пост в ЖЖ "Фриц Морген. Блог начинающего сатаниста" о "шведской парте". Вы просто обязаны это прочитать. В посте ставится проблема школьного обучения, описываются ее недостатки, парируются оправдания и, что важно, предлагается решение. После поста есть очень много ссылок на статьи, комментарии. Если перейти по тегам Дети, Психология, то можно найти и прочитать еще много интересного по теме. Автор не переваривает советскую школьную систему и мотивирует это.
Читая и путешествуя по ссылкам, я наткнулась на статью о Московской школе самоопределения. Очень интересно. В школе практикуются "погружения в предмет". С переодеваниями, одним предметом весь день или даже на несколько дней. Я бы хотела учиться в такой. Русскому языку и истории языка, художественному искусству, математике и кто его знает чему еще.

Если в Белоруссии есть такая школа, то надо ее найти.

25 окт. 2007 г.

Учение

Она заявила, что была создана из моего ребра. Это весьма сомнительно, чтобы не сказать больше. У меня все ребра на месте… Утверждает, что ее зовут Евой.

Марк Твен. «Архив семейства Адама»
Это был легкий оффтоп :). Просто здорово написано.

О ВИДАХ УЧЕНИЯ.
Из предложенных по ссылке систем обучения мне ближе всего "Роджерианская" система.

Карл Роджерс, один из создателей "гуманитарной психологии", считал, что большинство предметов, изучаемых в школе, не будут усвоены учеником потому, что они неактуальны и неинтересны для него. Посему Роджерс рекомендовал дать ученику заниматься тем, чем он сам захочет, учитель же должен выступать лишь в роли помощника, к которому ученик обращается за советом, за недостающей информацией и т.п. - лишь в этой ситуации учитель может что-то предложить, посоветовать или подсунуть ученику, постановку же целей и выбор пути их достижения, выбор объёма и глубины знаний по тому или иному предмету и т.п. осуществляет сам ученик, исходя из своих желаний. С точки зрения Роджерса, не должно быть также никаких экзаменов, помимо экзаменов "вступительных" - человек может обучаться чему угодно и как угодно, строить свою программу образования, как пожелает его левая пятка, однако для того, чтобы попасть в то или иное высшее учебное заведение или получить ту или иную должность, ему придётся сдать экзамен на соответствие требованиям, которые определяет само учебное заведение, работодатель или государство. В чистом виде "роджерианский" метод, насколько известно, нигде не используют, но некоторые педагогические концепции (например, "парк-школа"), а также ряд систем внешкольного образования представляют собой его модификации.

Только при этой системе обучения надо сделать так, чтобы учиться и изучать было интереснее, чем телевизор смотреть, читать Мураками и переливать из пустой головы в порожнюю (четырехчасовой треп девушек о том, кто где что сказал).
Обучаясь самостоятельно, здОрово, когда есть авторитетный консультант, которому можно задавать вопросы, здорово, когда можно побыть "учеником", наблюдающим за работой "учителя". "Роджерианская" система не исключает обучение по другим системам, если воспринимать их как способ или инструмент.

Знаете, есть люди, которые учились по этой системе. Они ходили как все в школу, ПТУ или ВУЗ, нормальные такие люди. Разница с многими в том, что они не воспринимали предлагаемые им системы обучения как самые правильные, а воспитывали свою внутреннюю систему учения и жизни. Это ведь не запрещали :)

Арабские женщины-полицейские

Это действительно внушает.
Меня не оставило равнодушной. Не потому, что женщины (феминизмус и все такое), а потому что выглядит реально грозно. Если они сражаются так, будто защищают своих детей, то это очень сильно.




(Ссылка на источник на каждой фотографии.)

Этим женщинам надо было иметь очень большое желание служить, чтобы попасть в эти подразделения. Военные женщины Востока с их темпераментом и воспитанием... Ух!

23 окт. 2007 г.

Тем, кому к 8 00 на работу

Сегодня утром по телеканалу БелТелевидение показывали ежедневную информационно-познавательную программу. Для тех, кому к 8:00 на работу. Там рассказывали о том, как правильно выбирать автомобиль Порше.
Люди, которые к 8:00 в переполненных троллейбусах на работу едут, покупают Порше? Люди, которые покупают Порше, смотрят с 7 00 БТ?

Вероятность того, что целевая аудитория посмотрела выпуск, по-моему, минимальна.

16 окт. 2007 г.

Резус-конфликт

Последние несколько дней мне почему-то не дает покоя одна мысль.. или даже один факт.

У нашей крови есть резус. У кого-то он положительный, а у кого-то отрицательный. Сравнивать какой лучше-хуже бессмысленно. Они просто разные. Надо разобраться в теме - что же такое резус?

Резус-фактор - один из многих антигенов группы крови, обнаруженных на поверхности красных кровяных клеток (эритроцитов). У большинства людей на поверхности эритроцитов крови есть белки, получившие название "резус-фактор". Если у вас есть этот антиген, то вы считаетесь резус-положительной, если антигена нет - вы резус-отрицательны.

Резус-фактор имеет значение для резус-отрицательной женщины, если она забеременела. Люди с положительным резус-фактором могут о нем не вспоминать, а вот женщинам с отрицательным резус-фактором следует знать о резус-конфликте. Если в кровь такому человеку попадут чужие эритроциты, несущие на себе белки системы резус, они будут восприняты его иммунной системой как чужеродные. Организм начнет вырабатывать антитела. Возникнет резус-конфликт.

Если данная беременность - первая.
Если ранее женщина не встречалась с резус-положительной кровью, то у нее нет антител, а следовательно, и риска резус - конфликта с плодом. При первой беременности антител вырабатывается не так много (это ведь "первая встреча"). Если же количество проникших в кровь матери эритроцитов плода было значительным, в организме женщины остаются "клетки памяти", которые при последующих беременностях организуют быструю выработку антител против резус-фактора.

Если у женщины есть резус-антитела и плод резус - положительный.
Антитела матери проникают через плаценту и "набрасываются" на эритроциты ребенка. При этом в его крови появляется большое количество вещества, называемого билирубином. Билирубин окрашивает кожу ребенка в желтый цвет ("желтуха") и самое страшное - может повредить его мозг. Поскольку эритроциты плода непрерывно уничтожаются, его печень и селезенка стараются ускорить выработку новых эритроцитов, увеличиваясь при этом в размерах. В конце концов и они не справляются с восполнением убыли эритроцитов. Наступает сильное кислородное голодание, раскручивается новый виток серьезных нарушений. В самых тяжелых случаях это заканчивается врожденной водянкой (отеком) плода, которая может привести к его гибели.

В БелМедУниверситете на лекции рассказывают, что при конфликте резусов первый ребенок рождается более-менее нормально, а вот со вторым большие проблемы: очень много выкидышей, мала вероятность, что плод будет доношен и здоров. Такого почти не бывает. Разве что мать проводила профилактику резус-конфликта (такая практика есть) или не осталось "клеток памяти".

К чему я: если верить всему этому, то моя сестра вообще не должна была родиться. Или родилась бы больной. Но, видимо, у природы другие мысли на ее счет ;)

Не болейте!

4 окт. 2007 г.

Аллен Карр

Если вы о нем не слышали, то пора бы услышать :)

Аллен Карр - это такой английский бухгалтер. Знаменит тем, что бросил курить и учит других как это сделать. (Учит - не очень удобное слово, т.к. он умер в прошлом году. Но его книги, ученики и клиники продолжают помогать людям.)

Карр сделал очень много попыток бросить курить, извел этим себя и свою семью. Бросил курить после сеанса гипнотерапевта. Курил он 25 лет. Но суть не в этом. Суть в том, что после сеанса он осознал КАК просто это сделать.

С точки зрения Карра курильщики в реальности не испытывают удовольствия от курения сигарет: курение лишь снимает неприятные симптомы, возникающие по мере того, как никотин выходит из организма после выкуривания предыдущей сигареты. Именно так появляется и сохраняется никотиновая зависимость. Карр утверждает, что «облегчение», которое курильщик чувствует закуривая сигарету, ощущение возвращения к «нормальному» состоянию, не-курильщик испытывает постоянно. Карр так же отмечает, что зависимость от курения на самом деле значительно ниже, чем принято считать, симптомы отвыкания в действительности порождаются сознанием самого бывшего курильщика, и если отбросить сомнения и страхи, связанные с процессом отвыкания, то оно не будет таким болезненным. Кроме того, Карр утверждает, что для того, чтобы отказаться от курения, не нужно иметь огромной силы воли, так как сила воли не требуется человеку, чтобы перестать делать что-то, что ему и так не хочется делать.

По мнению Аллена Карра именно страх потери является для большинства курильщиков причиной, по которой они продолжают курить.

«Easyway» (букв. легкий способ) — это сеть клиник, созданных Алленом Карром, чтобы помочь другим курильщикам отказаться от своей зависимости. В 1983 году Карр оставил бухгалтерскую деятельность и основал первую клинику. Карр является автором десяти бестселлеров, среди которых его самая популярная книга «Легкий способ бросить курить» (англ. The Easy Way To Stop Smoking), занявшая первое место по продажам в девяти странах среди не-художественной литературы, и до сих пор остающаяся одной из самых продаваемых в мире книг о борьбе с курением. Успех лондонской клиники Карра дал начало мировой сети, в которой насчитывается 100 клиник в 35 странах мира. Клиники Аллена Карра гарантируют 100%-й возврат денег в случае неудачи. Согласно внутренней статистке процент успешного выздоровления от зависимости достигает 90. Независимое научное исследование показало, что после 12 месяцев после прохождения методики 53 % бывших курильщиков так и не возвращаются к своей привычке, что делает методику Карра самой надежной среди прочих способов отказа от курения.

Карр обнаружил, что его методика с некоторыми изменениями помогает также избавиться от алкогольной зависимости и приобрести нормальный вес.

Почему я верю в методики Карра? Потому что мои знакомые бросили курить, прочитав книгу Карра. Один из них пошел дальше: он бросил потреблять алкоголь и привел свой вес в норму. Это видно. Они очень довольны.

Сейчас я начала читать книгу Карра «Легкий способ сбросить вес». Как признается сам автор, это скорее книга «Легкий способ весить ровно столько, сколько вы хотите», но в изменении названия уже замешан маркетинг :).

Вот 2 цитаты из книги. Для "затравки".

"Очень трудно убедить человека, который с помощью силы воли когда либо пробовал сидеть на диете или бросить курить, что для достижения результата наличие силы воли не обязательно. Можно быть волевым человеком или не быть им. В любом случае абсолютно необходимо понять: «ЛЕГКИЙ СПОСОБ СБРОСИТЬ ВЕС» не требует обладания силой воли."

"...я вскоре понял, что это отсутствие познаний в медицине не только стало для меня огромным плюсом в работе с курильщиками, но и дало мне такие же преимущества в поиске решения проблемы лишнего веса. Врач делает акцент на физическом вреде, причиняемом курением и неправильным питанием, но курильщики и обладатели лишнего веса курят и переедают вовсе не потому, что эти занятия способны погубить их. Единственное эффективное решение — устранить причины, заставляющие нас курить или переедать."

Я посмотрю на свои результаты и расскажу о них вам.

Книги Карра можно скачать c bookz.ru.

3 окт. 2007 г.

Дизайнеры, вы в какой форме?

Студия Артемия Лебедева организует соревнование для дизайнеров "НИК:ИРНТ". На этот раз они не рисуют. Они бегают :). Нужно быстрее всех пробежать 50 метров и получить за это монитор. Т.к. это мероприятие проходит в Москве 21го октября, то есть еще время потренироваться.
Что надо? Доказать что ты не лось.. ой. доказать, что ты дизайнер, зарегистрироваться, прикрепить циферки ака регистрационный номер на спину и явиться бегать. Все просто, призы вкусные. Есть возможность потусоваться, посмотреть на конкурентов по оружию и на студию Лебедева (бегать будут во дворе студии).
Если ты - полный энергии, оптимизма и прочих "измов"* дизайнер, то тебе пора регистрироваться и попадать ф дисятку... или ф сотню.

* вы подумали "профессионализма", правда?

20 сент. 2007 г.

Рисунки на стенах

В Москве в районе Лосиного Острова раскрасили дома. Классно! Мне такое нравится. Осознаю, что не все и не везде так можно раскрашивать, но в спальных районах старые дома можно и нужно :)



Если в Минске есть умелец так рисовать и он это читает, то у меня в комнате есть вакантная стена. Мои каляки-маляки уже можно закрашивать :) Реальная возможность пополнить портфолио работ по апгрейду дизайна интерьера ;)
Или скоро я опять пойду покупать краску. Т.к. надо в этой жизни что-то менять :) Начну с себя и своей стены :)

19 сент. 2007 г.

Свет дома

Я читаю блог my6.ru - Мои шесть нулей - блог о том, как люди зарабатывают деньги на интересных решениях.
Сегодня там пост о том, что парню на съемной квартире нельзя было сверлить дырки в стенах, поэтому он придумал светильники на липучках


По мне так это обалденное решение. Мало того, что можно не сверлить дыр (я не очень хорошо обращаюсь с дрелью), так еще и можно иногда менять расположение, переносить, модифицировать всю эту красоту. Можно прилепить их на зеркало. Это же какой полет фантазии!

Еще был пост про светящиеся подушки. Так, где они там... Вот!


Красота :)

17 сент. 2007 г.

Курить?

Оригинальный сайт про сигареты. С запахом вульвы? Чьей, простите? Креативно, не спорю.

Вульва! Поглазеть... и покурить.
Подрочить... и покурить

Скоро будут тонкие женские сигареты бежевого цвета в удлиненной пачке с ароматом члена. Ждем, встречаем, покупаем постеры. Жжесть.

16 сент. 2007 г.

Отдам даром

На отдам_даром мы за 2 дня раздали почти ящик книг.
Очень классный ресурс для тех, кому вещи не надо, а выбрасывать жалко. Мы там регулярно с книжками, т.к. их много, много... короче, мы их или перечитали, или никогда не будем читать, поэтому раздаем. Сегодня на моих глазах весь мой Фандорин Акунина перекочевал в руки первокурсника ин.яза. Желаю читать с таким же удовольствием :)

Скоро туда выставится ящик глянца :) . Ящик лучших номеров журналов Shape за 2000-2006 годы (вот у меня страсть :))) ). От сердца отрываю! Маячок будет тут. Девушки, если надо - комментьте. Упражнения не стареют и не выходят из моды.

14 сент. 2007 г.

Пришли и выиграй

Вырежи и получи.
Пришли и выиграй.
Упади и отожмись.
Отними и подели.
Проглоти и закашляйся.
Подпрыгни и мяукни.
Воспари и восторжествуй.
Позавтракай и поужинай.
Мир сошел с ума,
мир сошел с ума.

(Рома Воронежский жжет. Как всегда жжет.)

Shift дня и как я помыла машину

Утром решила, что не могу дальше ездить на грязной машине, а собственноручная помывка будет не раньше воскресенья, поэтому в 8 40 подкатила к автомойке.
Ко мне подошел молодой человек и не дожидаясь, пока я прочту табло услуги-цены, описал весь перечень. Некоторых услуг-цен на табло небыло. Выбрала ручную мойку без воска. Потому что сушат лучше, чем автоматом.
Оказалось, что этот парень будет ее и мыть. Не выглядел он как мойщик машин... И для работы не переоделся. Была приятно удивлена :)
Это выглядело офигенно: он мыл мою машину так, как ее еще ниразу не мыли. Никаких резиновых сапог, резиновых перчаток, непонятного комбинезона и кучи тряпок. Все было очень красиво, технологично и эстетично: пеной мыл мягкой щеткой на ручке, воду стирал сначала какой-то резиновой штукой, а потом насухо уже тряпочкой... не вымок, не обляпался. Болтал со мной. Даже советы давал.
Выезжая с мойки я наехала на ведро с пеной: заболтался и забыл его убрать. Так что машину вытерли дважды. Второй раз хуже. Он признался, что не любит мыть старые машины. А я не призналась, что не очень люблю ездить на старых машинах.
Два раза мигнула аварийкой - "спасибо".

Та, машина, на которой я езжу, - любимая. Старая или новая. С ржавчиной и капризная или блестящая и спокойная.

Что сегодня на почитать? Антикорпоратив с историей о заработке на лени (для меня о том, что незанятых ниш еще много), проверка на вшивость от devil'oper, башорг обновился на 27 цитат.

Shift дня:
У меня сегодня День рождения. У меня уже есть корпоративные розы, которые вкусно пахнут, фильм "Школа негодяев", который давно обещали, подарок от папы, его поцелуи в щечку, фраза "Моя маленькая" и объятия, несколько очень приятных смс, 1 сонное поздравление в трубку :) и... моя аська сейчас порвется :)

Всем срочно улыбнуться!

13 сент. 2007 г.

Линух Рус

День программиста так просто не пройдет :)

Люблю медведикоф.

10 сент. 2007 г.

Мобильнутые

Ввиду того, что мой отец решил сменить свой мобильный телефон, и я осматривала модели оных, я могу порекомендовать или просто предложить телефончики, которые мне приглянулись.
Итак, категория поиска: "рабочая лошадка" для позвонить с хорошим аккумулятором, расширенной телефонной книгой, блютузом. Я добавила к этому хороший прием, желательную поддержку карт памяти и желательные металлические вставки в корпусе.
Оговорка: мы нокиа-фаны.
Ииииии начали.

Нумбер уан из прошедших кастинг: Nokia 3109 Classic



Удобные кнопки, классический дизайн, расширенная книга, блютуз (и даже стереоблютуз), огромный аккум на 1020 мАч, карты памяти. Что особо понравилось: в коем-то веке нет встроенного фотика.
Минусы: могли бы экран (128 x 160) и побольше сделать, цена пока что высоковата (от 190 у.е.), т.к. модель 2007 года.

Нумбер ту: Nokia 3110 classic
Брат 3109. Но он работает с изображениями (фотик), лучше память. Цена соответственно выше, чем у 3109.

Вопрос в аудиторию: как можно на таком экранчике понять получившийся снимок разрешением 1280 x 1024 ? Вот зачем делать такие непонятные мне комбинации маленького экрана и фотоаппарата?

Последний: Nokia 6230i.


Модель середины 2005. Моя в прошлом мечта и в настоящем реальность :)
Все, что заказывали :) Дополнительно есть фотик. Стоит новый сейчас около 190-200 у.е.

Дополнительно хочется отметить телефон Philips Xenium 9@9h.


Эта модель для тех, кому надо только звонить, но чтобы выглядело модно. Черный глянцевый пластик, раскладушка... и просто огромный аккумулятор на 1100 мАч.
Минусы: Нет карт памяти, нет блютуза.
Стоит около 150.