Показаны сообщения с ярлыком в настроение. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком в настроение. Показать все сообщения

13 мар. 2011 г.

Музей научной фантастики

Музей научной фантастики в Сиетле - здание причудливых форм и цветов. Расположено прямо у подножия сиетловского Спейс Нидла. Именно там можно посмотреть на яйцеголовых и Дарта Вейдера.

Вокруг него можно ходить часами, рассматривая форму стен и игру цвета на солнце. Очень интересное, очень красивое. Немного "собранное из кусков", но не придавайте этому много значения.
Сквозь музей проходит монореил, идущий от Нидла в даунтаун центр Сиетла. Покататься на монорейле и проехать сквозь музей - отдельное удовольствие. Со стороны Нидла монореил выглядит так:
Со стороны центра так:
Красота! Ну, и еще красоты, даааа:
Привет!

11 мар. 2011 г.

Японы

Японцы - очень мужественная нация. У них мало места, на них что-то падает, земля под ногами беснуется, вода преподносит сюрпризы. А они поднимаются, отряхиваются, пересчитываются, сочиняют траурное хайку и показывают миру очередное техническое чудо.

10 авг. 2010 г.

Звездные войны


Открыла на днях для себя "Звездные войны". Раньше не смотрела вообще.
Оказалось, что чуть было не упустила для себя много удовольствия и целый культурный пласт.

14 мая 2010 г.

Веселые парни из Орегона

Ребята, это надо видеть - вариант клипа Леди Гага. Просто отличный креатив получился у парней с города Евген, штат Орегон.

17 нояб. 2009 г.

3

- У вас тут тройное программирование?
- Нет, парное программирование и одно разгильдяйство.

15 мар. 2009 г.

Женское извечное

Сама себе по пути на кухню: "Что б такое съесть, чтобы похудеть?"
"О! И мне сделай," - сестра из другой комнаты.

24 апр. 2008 г.

Жалко

Привет вам, читатели. Соскучились, да?

Девайте поговорим о понятиях. Не о тех, которые "а с какова ты раена?", о других.

Что вы обозначаете словом "жалко"?
Которое не "жало", а "жаль".
(Я сейчас говорю об оттенке слова. Денег жалко, например.)

Википедия говорит, что жалко - это или ничтожно, или жалобно, или жаль.

Мне так вот очень кажется (вот вам крест ><), что логичнее бы было употреблять в значении "жаль" не "жалко", а "жабко". Ибо если продолжать цепочку жалости, то получим:
жалко -> жаль -> жалость -> огорчение.
Я не испытываю огорчения, когда с деньгами или вещью расстаюсь. Меня жаба душит, если по моему мнению обмен не равноценный. Если обмен равноценный или перекос якобы в мою сторону, то жабка даже не просыпается.
Еще раз цепочка:
жалко -> жабко -> жаба -> жадность.
Нет подмены понятий. Все классно.
Посему предлагаю слово жабко, чтобы русский язык отражал еще больше оттенков смысла!

Жалко у пчелки в жопке.
(насмешливый ответ на употребление слова «жалко» вместо «жаль»)

6 мар. 2008 г.

Общаться по-человечески

Как люди в офисе общаются между собой? Можно позвать. А если человек музыку слушает и ничего не слышит? Тут начинается самое интересное :)

Помахать, подождать, постучать по столу, подождать. Если не заметил - постучать в мессенджер или написать письмо, или попросить толкнуть.
Но мне больше нравится когда машут. Оживляет как-то :)
То тут машут, то там машут.. ладошка вправо-влево, повторить. Обычно при этом еще и улыбаются или делают выразительные лица и настойчиво всматриваются в цель, а когда результат достигнут - вдохновенно начинают чего_они_там_хотели.

Замечательно! Особенно по утрам :)

3 мар. 2008 г.

Радости

Весна пришла! Класс! Я очень этому рада :) Наверное, потому что я обожаю осеннюю и весеннюю погоду: не жарко и не холодно, легкое солнце щекочет нос :)
Именно сейчас мне особенно приятны перемены. Делюсь: у меня новая работа! Теперь я ведущий asp.net разработчик на ScienceSoft.
Все получилось как-то вдруг, но т.к. случайностей не бывает, то расскажу как это стряслось. Только я твердо решила сменить место работы по ряду причин, как мне предложили работу... невзначай так.. вдруг заинтересуюсь. И сразу несколько. В течение 3х дней просто. Сходила на собеседования, поговорили. Все как обычно. Но одно необычно: оказалось, что с января опять можно перераспределяться! Вот это меня обрадовало больше всего, т.к. не очень хотелось носить деньги-налоги на место распределения и работать неофициально.
Из претендентов на аренду моих рук и головы выбрала того, который, как мне показалось, даст мне возможность экстримально прокачаться в том, чего я хочу. К тому же, мне народ понравился, с которым работать буду :)

Сейчас я оформляю бумаги и радостно работаю.
Весна - страшная сила!

4 февр. 2008 г.

Можно сделать

Не знаю как у вас, а у меня периодически бывает желание сделать мир лучше :).

Обычно это проявляется в "это можно сделать" или "это можно сделать лучше", или "мне хотелось бы, чтобы можно было.." Раньше я бесновалась: "эти взрослые... у них столько ресурсов, а они ничего толком не делают... только ходят на работу и на меня ругаются, что я слишком <такая-то>". Если желаемое делалось, то из подручных средств, как и должно было быть у настоящего креатора.
Последнее время мне не только приходят такие мысли, но еще и пришло осознание, что есть ресурсы осуществить задуманное. Локально, точечно или еще как, но будет действие. К тому же безумно интересен технологический процесс того или иного.

Больше всего радует то, что креатив опять пошел. Таки не все может задушить работа :)

3 янв. 2008 г.

Постновогоднее

С наступившим Новым Годом меня и вас, мои читатели.
Декабрь со всей его впопыхашной подготовкой к одариванию близких и любимых, к кормлению их же вкусностями и с завершением незавершенного был очень приятным и информативным.
Во-первых, взрослые дяди и тети (привет па!), которые управляют своими бизнесами и предприятиями, катались за подарками, попутно обсуждая какой звиздец грядет в новом году, "что-то предчувствие недоброе" и распространяли в воздухе полный пессимизмус. Но, как наступили дни распития, желаний и перепрыгивания в 2008, так сразу опять стали желать себе и всем лучшего, подводить крепкие и хорошие боевые итоги и всячески собой радоваться. Отлично. Не все способны убить зверские законы. Таки Беларусь - страна мазохистов-оптимистов :)
Во-вторых, мною лично были поставлены 2 цели на ближайший год, установлены сроки. Далеко я не планирую, но буду учиться строить эдакий глобальный вектор.
В-третьих.. я очень ценю тебя, читатель. Честно-честно. Хотелось бы дать много обещаний, нарисовать как у нас с тобой, читатель, все классно будет. Но зачем это все, правда? Если будет классно, то и обещаний не надо.

21 дек. 2007 г.

Восстановить пароль в ICQ

Утром попыталась включить аську, но не тут-то было: пароль не верен. Ясно, опять стибрили :( И передернуло, потому что опять надо идти на ненавистный ICQ.com и их отвратительную форму восстановления паролей.
Чем отвратительна?
1) Тем, что не понятно играет ли регистр роль при написании ответов на вопросы. Судя по всему... играет :( В случае моих ответов на вопросы это кошмар
2) Тем, что сразу не проверяет корректность введенного адреса электронной почты. Пару раз промахнулась и поставила там слэш.
3) Тем, что при постбэке не оставляет адрес электронной почты, а очищает эту строку, так что ввод адреса - круговая порука :)
4) Тем, что не ясно когда я могу опять пытаться восстановить пароль после нескольких неудачных попыток. "Позже" - это когда?

Так что я пока без аськи, злая... настроение никак не для корпоративного НГ, который сегодня вечером :(

16 дек. 2007 г.

Надежный способ сохранить вкусности

Или в большой семье не прощелкай!

Стою на кухне и перекладываю печенье в железную коробку. Заходит папа (П).
П: Хомячишь?
Я: Нет. Печенье перекладываю - так дольше сохранится.
П: Дольше сохранится, если ты его в кастрюлю положишь и в холодильник поставишь.
Я: Потому что кастрюли там редко открывают?
П: Точно.
Я: Особенно если крышка запотевшая или грязная... или если на ручке крышки что-то прилипло... точно сохранится :)

Верный способ утихарить вкусности до праздников :) Шоколадки, там... конфетки.. Тот, кто готовит и чувствует себя своим на кухне такие кастрюли открывает. Хотябы для того, чтобы удостовериться, что там все умерло или наоборот заколосилось, и можно с чистой совестью выбрасывать. А вот те, кто ходит на кухню вкусно поесть - не открывают: интерфейс не тот.
С другой стороны, если надо, чтобы посуду обязательно открыли для нахождения в ней вкусностей, посуда сама должна выглядеть вкусно или стенки тары должны быть прозрачными :).

Ложь

Отвратительно. Это просто отвратительно. Отвратительно врать себе.
Ложь другим не сходит просто так с рук, а требует большого обоснования... У вас не требует? Тогла просто улыбнусь. И между тем это ложь. Правда другим. И это не так уж и больно, разве что узнают...
А ложь себе уже давно оправдана! Прежде чем солгать 10 раз подумается, 10 раз покривится душа, придумаются 10 оправданий... и вот она, голубушка, - ложь для себя. Красивая такая. И упаковка красивая: из оправданий, отмазок и обещаний. Не очень-то и надо, не очень-то и хотелось, а время еще есть, а вот я знаю, что после такого-то события, смогу, схочу... эээ... захочу...
Враки. Если другие пожалеют и перешагнут ложь, поставят в отношениях что-то выше, то регулярная ложь себе превратит в овощь, потому что все эти отмазки, оправдания и прочая лабуда отдаляют от реальности.
Мда...

------------------
Читателям и мне:
Вкусные графики от hohli: берем свои цифры, делаем вкусный график, сохраняем картинку :)
Анна, ты уже читаешь про копирайтинг?

4 дек. 2007 г.

Радиобундусы

Студия Лебедева не врет: радиобундусы действительно очень приятные на ощупь :)

Сериал Доктор Хауз


Последние 3 дня все время, когда я останавливаюсь просмотреть почту, ем, сижу, готовлюсь спать или делаю маникюр, я смотрю сериал про Доктора Хауза. Все началось с фанклуба этого сериала. Их сайт очень красивый, там много информации... а зацепили меня "хаусизмы" (острые высказывания самого доктора Хауза или о нем). Точнее, один: "— Мама, кто эти люди? — Это два высокомерных ублюдка, которые спасли тебе жизнь."
Собственно, фансайт осмотрела и пошла.
Но, если чего-то очень хотеть (а мне в душе очень хотелось посмотреть, что за злобный доктор), то оно всплывет: первый сезон почти случайно оказался в досягаемости.
Почему я смотрю этот сериал?
Потому что мне нравятся сериалы про высококлассных специалистов. А Доктор Хауз и его команда не просто специалисты: они отдел по особо сложным случаям. Доктора цепляют головоломки: синдром Рубика, как сказал его друг. Я много узнаю о причинах того или иного. А профилактика причин - это хорошо, думаю.
А еще мне нравятся злобные умники (Привет всем злобным умникам!). Потому что с ними не расслабишься: обязательно отколят то, то чего я буду в шоке и восторге :).
Ну, и третьим пунктом пойдет то, что мне этот сериал интересен с точки зрения психологии. Доктор хауз не просто сцуко редкое - он очень умное сцуко с большим опытом. Он быстро соображает и докапывается до причин поступков. Потому что он лечит не людей - он лечит болезни. А поступки людей - это внешний фактор, который хорошо виден, если не отвлекаться на личность. Или как оно там :)
Мне просто очень любопытно. А любопытство у меня на грани мании.


Если я еще не оправдала себя за просмотр сериала, то я уж даже и не знаю, что написать :)

Постарайтесь быть здоровыми. Ваша.

29 нояб. 2007 г.

Отдыхательный пост

У моей машинки новое сердце. Теперь оно не дизель, а турбодизель. Принимаю поздравления :)

А еще я на недельку решила сходить отпуск. Поэтому так редко пишу, простите меня :) Я отсыпаюсь, занимаюсь кухнетерапией, хожу по магазинам и думаю. Но от чтения блогов я не отлыниваю, стараюсь быть в курсе :)

Могу выдать рецензию на русский фильм "20 сигарет".
Значит, мужик там такой, арт-директор рекламный, с самого начала фильма пытается к жене в роддом попасть. И все у него не получается... в роддом-то.. грубит клиентке, высказав правду-матку, а потом весь фильм пытается остаться в шоколаде: и с работы не вылететь за это, и друга не подставить, который постоянно его прикрывает, и к жене успеть. По итогу фильма в роддом не попал, жене изменил, проблему не разрулил, сам повышение получил, а друга вместо себя в увольнение, машину разбил, офигенно струсил рискнуть и ответить за слова. Зато очень модный, гламурный, типа умный мужчино. И ночью притянулся под роддом с разбитыйм лбом "я пришел, а меня не пустили".
Фильм смело можно смотреть в домашней обстановке.
ПС: там Кучера отлично играет.

24 нояб. 2007 г.

Описывать вещи простыми словами

Задумалась я сегодня как объяснить маленькому ребенку что такое "переменная". Пока обясняла это себе поняла, что проще всего мне объяснять на объекте "девочка" с переменными "имя", "цвет волос" и т.п. Т.е. объясняя переменную, я объясняю что такое объект. А переменные типизированы.
Осталось придумать объяснение переменной не в рамках ООП... :)

Все это для того, чтобы просто знать, что я могу описывать вещи простыми словами.

15 нояб. 2007 г.

Ветер в другую сторону

За полтора месяца Евро в Беларуси вырос более чем на 110 руб, а доллар вырос на 3 рубля. Народ оевривается: деньгобаксы снимаются со счетов, достаются из носков и игрушек-пусиков, переводятся в деньгоевры и кладутся обратно.

13 нояб. 2007 г.

Изменения в работе

С сегодняшнего дня я на работе начинаю учить Ruby on rails, а потом и писать на нем.

Дома буду продолжать писать на своей любимой связке asp.net+С#.

До конца распределения чуть меньше года...