Сегодня в магазине видела подснежники в горшочке.
Подснежники... в горшочке.. в магазине. Разные цветы видела, но подснежник не ожидала. Очень удивилась, очень.
Весна!
Блог Натальи Сахаровой. Пишу про рабочие моменты как веб-программист и менеджер проектов, про жизнь как просто человек. Включены анонимные комментарии, если есть что сказать.
Показаны сообщения с ярлыком будни. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком будни. Показать все сообщения
15 мар. 2011 г.
11 мар. 2011 г.
Библиотека
Мне нравится ходить в американскую библиотеку. Плюсов у этого заведения огромное множество:
- Тут есть бесплатный вайфай с хорошей скоростью, между стеллажами стоят столы со стульями, стоят кресла со столиками. Возле каждого стола или кресла есть розетки для ноутбуков и зарядок для телефонов. Никакой абонентской платы: администрация города предоставляет ресурсы для обучения людей.
- Для детей есть отдельные столы для учебы. К ним прилагается бесплатная тётька, которая помогает делать уроки.
- Есть отдельные компьютерные зоны: 2 для взрослых и 1 для детей. У кого нет компьютера, тот приходит в библиотеку и может поделать что-нибудь в Ворде, распечатать документы, воспользоваться копиром или просто проверить почту.
- Некоторые приходят, чтобы заполнить налоговые декларации. Тут есть бланки, справочники, инструкции и отзывчивый персонал.
- Есть отдельные комнаты на 1-2 человек для учебы. Кроме уже упомянутых стола, стула и розетки есть белая доска с маркерами. Обычно там сидит кто-то с преподавателем или репетитором.
- В электронном терминале можно найти книгу по категории, словарю, автору.. и ключевому слову. Потом отправиться между полок ее искать, найти, взять, сесть в кресло и читать. Ничего не надо заказывать и ждать.
- Присутствуют все продаваемые журналы за последние полгода и газеты (не только местные, но и на разных языках). Журналы мне уже не надо покупать, и я могу почитать любой. Понравившиеся страницы можно просто копировать.
- В наличие также диски и кассеты: аудио, видео.
- В библиотеке проходят лекции, курсы, тренинги и семинары. Есть очень любимые эмигрантами часы Talk Time, когда группа собирается и разговаривает на английском на заданную тему.
- На первом этаже стоят автоматы с кофе, чипсами, газировками и бутербродами. Рядом стоят столики и стулья.
- Есть подземная и наземная парковки :)
10 янв. 2011 г.
Освоились
Мы решили жить в Белевью (Bellevue) в районе Сиетла, штат Вашингтон: чисто, очень много вечнозеленой растительности, безопасно, трасса недалеко, а с ней и работа.
Более-менее освоились, жизнь вошла в достаточно неплохую колею :)
Нам тут нравится.
Климат: относительно тепло, меньше нуля по цельсию бывает редко.
Люди: спокойные, правда, очень много китайцев и индусов (рядом кампус Майкрософт), зато мало чернокожих (я не расистка, просто они часто ведут себя как гопники). Очень многие активно занимаются спортом. Это приятно-заразно.
Вещи: вещизмом тут страдают все, кому не лень. То, что народ идет в магазин "провести приятно время" - правда. Найти можно все, что нужно, так что дефицита в чем-то мы не испытываем.
Еда: просто отдельная тема. В общем - не очень. Но "найти можно все" :)
Работа: работать тут народ умеет. Просто круто и пафосно себя подают. Особенно круто работают и продают себя в различных сервисах: от официантов до адвокатов: так и хочется побыть подольше и оставить чаевые :)
Привет всем!
Более-менее освоились, жизнь вошла в достаточно неплохую колею :)
Нам тут нравится.
Климат: относительно тепло, меньше нуля по цельсию бывает редко.
Люди: спокойные, правда, очень много китайцев и индусов (рядом кампус Майкрософт), зато мало чернокожих (я не расистка, просто они часто ведут себя как гопники). Очень многие активно занимаются спортом. Это приятно-заразно.
Вещи: вещизмом тут страдают все, кому не лень. То, что народ идет в магазин "провести приятно время" - правда. Найти можно все, что нужно, так что дефицита в чем-то мы не испытываем.
Еда: просто отдельная тема. В общем - не очень. Но "найти можно все" :)
Работа: работать тут народ умеет. Просто круто и пафосно себя подают. Особенно круто работают и продают себя в различных сервисах: от официантов до адвокатов: так и хочется побыть подольше и оставить чаевые :)
Привет всем!
18 авг. 2010 г.
Первые впечатления от Осло
Первая мысль после выхода из самолета в аэропорту Осло: "Это что... паркет??"
Пол второго этажа покрыт деревом. Первого - мрамором. Аэропорт очень уютный, дерево используют активно.
Центр Осло очень симпатичный и чистый. Здания красивые.
Молодежь веселая. Курят многие, и на улице это разрешено. Люди (норвежцы) симпатичные, высокие, много русых и блондинов. А еще много китацев и арабов. Правда, меньше, чем в остальной Европе.
От цен падаю в обморок.
В Норвегии они просто зашкаливают. Говорят, налоги высокие.
Пол второго этажа покрыт деревом. Первого - мрамором. Аэропорт очень уютный, дерево используют активно.
Центр Осло очень симпатичный и чистый. Здания красивые.
Молодежь веселая. Курят многие, и на улице это разрешено. Люди (норвежцы) симпатичные, высокие, много русых и блондинов. А еще много китацев и арабов. Правда, меньше, чем в остальной Европе.
От цен падаю в обморок.
В Норвегии они просто зашкаливают. Говорят, налоги высокие.
16 авг. 2010 г.
Осло
Еду в Осло, Норвегия, писать интерфейс приложению под Windows Phone 7. Подержу в руках первые мобильники с этой осью.
Первые впечатления от платформы с эмулятора - сыровата. На любителя. Я какой-то не такой любитель. Но всеравно интересно.
Что лучше всего осматривать в Норвегии? Будет где-то 1 или 1,5 дня на осмотр достопримечательностей. Я пока думаю, что природу буду осматривать.
Первые впечатления от платформы с эмулятора - сыровата. На любителя. Я какой-то не такой любитель. Но всеравно интересно.
Что лучше всего осматривать в Норвегии? Будет где-то 1 или 1,5 дня на осмотр достопримечательностей. Я пока думаю, что природу буду осматривать.
10 авг. 2010 г.
Звездные войны
Открыла на днях для себя "Звездные войны". Раньше не смотрела вообще.
Оказалось, что чуть было не упустила для себя много удовольствия и целый культурный пласт.
18 июн. 2010 г.
Некоторые сторонние библиотеки пишут
num++;
if (num > 0x63)
{
this.LogThis(" Tried 99 times to create a work store in Outlook and finally gave up. ");
return;
}
if (num > 0x63)
{
this.LogThis(" Tried 99 times to create a work store in Outlook and finally gave up. ");
return;
}
24 мая 2010 г.
Указ №60
Хочу высказать пару моментов на тему указа "О мерах по совершенствованию использования национального сегмента сети Интернет" президента РБ №60, который вступает в силу 1 июля.
Кратко: все сайты, работающие на территорию РБ должны лежать на хостинге, физически расположенном на территории РБ, и быть зарегистрированными. Также, сайты принадлежащие государственным организациям должны привести свои сайты в соответствие перечисленным указаниям.
Пункт 1. Регистрировать все сайты будет белорусский хостинг сам, но платить за это будут владельцы. Переезд на белорусские сервера компания-хостер тоже будет сама осуществлять. Может быть, возьмут с абонентов какие-то деньги за переезд.
Пункт 2. То, что гос организациям прописали гайдлайн по их информационной структуре, меня, как человека этой самой информационной архитектурой увлекающегося, очень радует. Ибо порой надо хорошенько походить по сайту, прежде чем что-то найдешь. К тому же, они под шумок ошибки поисправляют (надеюсь :) ).
Лично для меня ответ на указ был достаточно спорным, переводить ли сайт shtora.by (осуществляю постоянную поддержку) на белорусский хостинг: сайт не принадлежит юрлицу, ничего не продает, просто рекламирует услуги. Подробнее разобравшись, оказалось, что надо будет. Во-первых, сайт рекламирует услуги белорусской юридической фирмы и ориентирован на Белоруссию, а значит, осуществляет рекламные услуги это самой фирме (никого не волнует, что они бесплатные). Во-вторых, имеет белорусский домен (прямая видимость), и не заметить его... заметят.
Если вы еще не на все свои вопросы ответили по поводу этого указа, то рекомендую просмотреть ролик, где юрист Hoster.by отвечает на вопросы.
Кратко: все сайты, работающие на территорию РБ должны лежать на хостинге, физически расположенном на территории РБ, и быть зарегистрированными. Также, сайты принадлежащие государственным организациям должны привести свои сайты в соответствие перечисленным указаниям.
Пункт 1. Регистрировать все сайты будет белорусский хостинг сам, но платить за это будут владельцы. Переезд на белорусские сервера компания-хостер тоже будет сама осуществлять. Может быть, возьмут с абонентов какие-то деньги за переезд.
Пункт 2. То, что гос организациям прописали гайдлайн по их информационной структуре, меня, как человека этой самой информационной архитектурой увлекающегося, очень радует. Ибо порой надо хорошенько походить по сайту, прежде чем что-то найдешь. К тому же, они под шумок ошибки поисправляют (надеюсь :) ).
Лично для меня ответ на указ был достаточно спорным, переводить ли сайт shtora.by (осуществляю постоянную поддержку) на белорусский хостинг: сайт не принадлежит юрлицу, ничего не продает, просто рекламирует услуги. Подробнее разобравшись, оказалось, что надо будет. Во-первых, сайт рекламирует услуги белорусской юридической фирмы и ориентирован на Белоруссию, а значит, осуществляет рекламные услуги это самой фирме (никого не волнует, что они бесплатные). Во-вторых, имеет белорусский домен (прямая видимость), и не заметить его... заметят.
Если вы еще не на все свои вопросы ответили по поводу этого указа, то рекомендую просмотреть ролик, где юрист Hoster.by отвечает на вопросы.
18 мая 2010 г.
M6.NET
Я оочень сильно разочаровалась в хостинге M6.NET.
Мало того, что нормально развернуть и отработать CMS DotNetNuke там не получилось, так последнее время до сайтов нормально не достучаться. Это при том, что сайты быстрые и легкие.
Индусы из суппорта вообще порой поражали своей некомпетентностью, а когда разок у меня "закончилось" место на диске, при том, что я использую 2%... я решила, что нам не по пути.
Никому не советую этот хостинг.
Мало того, что нормально развернуть и отработать CMS DotNetNuke там не получилось, так последнее время до сайтов нормально не достучаться. Это при том, что сайты быстрые и легкие.
Индусы из суппорта вообще порой поражали своей некомпетентностью, а когда разок у меня "закончилось" место на диске, при том, что я использую 2%... я решила, что нам не по пути.
Никому не советую этот хостинг.
14 мая 2010 г.
Веселые парни из Орегона
Ребята, это надо видеть - вариант клипа Леди Гага. Просто отличный креатив получился у парней с города Евген, штат Орегон.
27 апр. 2010 г.
Поиск в Firefox
Если вы устанавливаете какую-нибудь вредную программу типа QIP, которая без спросу прописывается в браузере как поисковая машина по умолчанию, то потом надо все обратно вернуть, т.е. ваш родной поиск.
Я пользуюсь Firefox и рецепт для него.
В поле поиска все просто:
А вот для адресной строки сложнее.
Я пользуюсь Firefox и рецепт для него.
В поле поиска все просто:
А вот для адресной строки сложнее.
- Открываем новую чистую вкладку и в адресной строке пишем about:config
- FF просит выс быть предельно аккуратными и вы соглашаетесь его беречь.
- В открывшемся списке настроек ищем в Preference Name browser.search.defaultenginename
- Когда нашли, кликаем на строке правой кнопкой и выбираем Modify
- Вписываем имя поисковой машины, которую хотим использовать: Yahoo или Google, или чем вы там пользуетесь. Жмем OK.
- Далее ищем keyword.URL и тем же образом вписываем http://google.com/search?q= для Google или вообще очищаем значение. Жмем OK.
- Перегружаем браузер
6 апр. 2010 г.
Снова был Амстердам
Еще один раз мне посчастливилось посетить Амстердам.
Посчастливилось, потому что в нем находится музей Ван Гога, несколько картин которого меня завораживают. Вновь увидилась с Ирисами и Пшеничным полем под облаками.
А Амстердам такой же сумасшедший, как и в первую нашу встречу: красивая обертка, а внутри леденец "Рачки": вроде, и вкусно, вроде, и классика, но что-то не то.
В Амстердаме много, очень много приезжих: туристы и аниматоры, те, кто приехал оседать, и студенты, которые вырвались "от родителей". Да, там живут люди, да, есть и спокойные места. Мне нравится другое, так что старалась если и гулять, то там, куда шумные туристы не особо забредают. В голландии много других хороших и красивых городов с теми же приканальными домиками и кривыми улочками: Утрехт, Делфт, другие, мной не посещенные.
Посчастливилось, потому что в нем находится музей Ван Гога, несколько картин которого меня завораживают. Вновь увидилась с Ирисами и Пшеничным полем под облаками.
А Амстердам такой же сумасшедший, как и в первую нашу встречу: красивая обертка, а внутри леденец "Рачки": вроде, и вкусно, вроде, и классика, но что-то не то.
В Амстердаме много, очень много приезжих: туристы и аниматоры, те, кто приехал оседать, и студенты, которые вырвались "от родителей". Да, там живут люди, да, есть и спокойные места. Мне нравится другое, так что старалась если и гулять, то там, куда шумные туристы не особо забредают. В голландии много других хороших и красивых городов с теми же приканальными домиками и кривыми улочками: Утрехт, Делфт, другие, мной не посещенные.
10 мар. 2010 г.
Новички
Почему-то новички в свои первые дни работы активно настраивают не рабочую среду, а аськи-емейлы. Наверное, хотят похвастаться новым рабочим местом.
21 мая 2009 г.
Что бы вы ни делали
Что бы вы ни делали со своим временем, деньгами, детьми, любовью, здоровьем... со всей своей жизнью, - всегда найдутся люди, считающие вас придурком.
И даже - Полным Придурком, да.
(c) Турмалина
И даже - Полным Придурком, да.
(c) Турмалина
19 мая 2009 г.
Письмо
Сегодня я получила одно из самых приятных писем в жизни. Там было все: признание, благодарность, наезд и просьба о помощи. Сбивчивое, не понятное до конца письмо было от заказчика моего проекта.
Конечно я ему помогу. Это же моя работа, это то, что мне нравится делать.
Конечно я ему помогу. Это же моя работа, это то, что мне нравится делать.
30 апр. 2009 г.
Будни
Работа. Снимаю наушники с музыкой под дикое лицо своего тимлида.
Тимлид: Наташа! Мне не дают сделать билд!
Разработчик: Ябеда!
Тимлид: Наташа! Мне не дают сделать билд!
Разработчик: Ябеда!
Подписаться на:
Сообщения (Atom)